শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৩:০৯ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
ভোটের কালি মোছার আগেই আমরা সব প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে কাজ শুরু করেছি: প্রধানমন্ত্রী এবার যুক্তরাষ্ট্রের তেল কোম্পানিতে পাল্টা হামলার হুমকি ইরানের মনোহরদীতে থানা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মির্জা আব্বাসকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর নেওয়া হতে পারে সংসদ হবে সব সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দু : প্রথম অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রী রাজধানীতে র‍্যাব-১০ এর বিশেষ অভিযান: অস্ত্র, কার্তুজ ও বিপুল পরিমাণ মাদকসহ ৪ জন গ্রেফতার মনোহরদীতে পুলিশের অভিযানে ২০০ গ্রাম গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার হারিয়ে যাওয়া ছয়টি পারমাণবিক বোমা নিয়ে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে উদ্বেগ বিশ্বকাপ জয়ের উচ্ছ্বাসে রোহিতদের জন্য ১৭০ কোটি টাকা ঘোষণা আবাসিক হোটেল ও স্পার আড়ালে দেহ ও মাদকের গোপন সাম্রাজ্য
পৃথিবীতে সুস্থভাবে ফিরে এলেন তিন নভোচারী

পৃথিবীতে সুস্থভাবে ফিরে এলেন তিন নভোচারী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আন্তর্জাতিক মহাকাশ স্টেশন থেকে পৃথিবীতে ফিরে এসেছে তিনজন নভোচারী। আজ শনিবার (১৭ এপ্রিল) একটি রাশিয়ান সয়ুজ মহাকাশযানে করে তারা সুস্থভাবে ভূমিতে অবতরণ করেন।

রাশিয়ার রোসকোমমোস স্পেস এজেন্সির বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, সয়ুজ এমএস-১৭ মহাকাশযানে করে তারা কাজাখাস্তানে অবতরণ করেন।

নভোচারীরা হলেন- নাসার নভোচারী মাইক্রোবায়োলজিস্ট কেট রুবিন্স। তিনি ২০১৬ সালে মহাকাশে ডিএনএ সিক্যুয়েন্সের প্রথম ব্যক্তি। বাকি দুইজন হলেন, রাশিয়ার মহাকাশচারী সের্গেই রাইহিকভ এবং সের্গেই কুড-সেভেরকভ।

২০২০ সালের অক্টোবরের মাঝামাঝি সময় থেকে এই তিনজন আন্তর্জাতিক মহাকাশ স্টেশনে অবস্থান করছিলেন।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com